Новости

Участие в международной неделе бизнеса в Уфе

Участие в международной неделе бизнеса в Уфе

16 декабря в Уфе в рамках Международной недели бизнеса состоялся круглый стол на тему «ESG-повестка как платформа для диалога бизнеса и власти по комплексному развитию территорий». Организаторами круглого стола выступили Центр стратегических разработок Республики Башкортостан, Национальная сеть Глобального Договора ООН и Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан.
 
Генеральный директор Агентства "Эс Джи Эм" Елена Долгих выступила в качестве модератора круглого стола и выступила с докладом о продвижении повестки устойчивого развития в российских регионах. Также в своем выступлении она рассказала участникам об основных задачах Платформы "Устойчивое развитие регионов и городов" Национальной сети Глобального Договора ООН.
В рамках круглого стола представители Правительства Республики Башкортостан - министр природопользования и экологии Н.Фазылов и министр семьи, труда и социальной защиты населения Л.Иванова - рассказали об основных направлениях продвижения повестки устойчивого развития в регионах и дальнейших планах в этой сфере. Советник Центра стратегических разработок Республики Башкортостан У. Ибрагимов презентовал пилотный проект "Города Башкортостана - территориии устойчивого развития".
В рамках круглого стола был представлен опыт регионов - лидеров в продвижении повестки устойчивого развития и ESG-трансформации. Представитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан М.Епифанцева рассказала об опыте региона по подготовке регионального доклада о достижении Целей устойчивого развития. Руководитель Центра компетенций ESG при Корпоративном университете правительства Нижегородской области Р. Набиев поделился опытом Нижегородской области по разработке региональной ESG-модели.
Руководитель направления по устойчивому развитию Ассоциации кластеров и технопарков России Д.Гуляева рассказала об опыте Ассоциации по внедрению модели инфраструктурной площадки, направленной на достижение ЦУР. Представители Корпорации "ДОМ РФ" Д.Садыкова и КБ "Стрелка" А. Морозова в своих докладах уделили внимание вопросам формирования устойчивой городской среды и реализации социальных и экологических проектов в городах. Представители компании ОМК и Газпромбанка рассказали о своих лучших практиках в области устойчивого развития регионов.