Новости

Стратегическая сессия в Торгово-Промышленной палате

Стратегическая сессия в Торгово-Промышленной палате

Председатель Совета директоров Агентства "Эс Джи Эм" Александр Бычков и генеральный директор Агентства Елена Долгих приняли участие в Стратегической сессии "Методологическое обеспечение и практика включения МСП в повестку устойчивого развития", которая состоялась  27 сентября в Торгово-промышленной палате России. Организаторами сессии выступили Комиссия «Развитие корпоративной социальной ответственности и социального предпринимательства» Совета ТПП РФ по устойчивому развитию бизнеса, КСО и волонтерства совместно с Гильдией устойчивого развития, КСО и социального предпринимательства Московской торгово-промышленной палаты.

Ключевым вопросом стало формирование согласованных методологий и инструментов включения в повестку устойчивого развития организаций МСП, создание цепочек ответственных поставщиков, выработка единых четких подходов и стандартов, а также организация эффективного взаимодействия и вовлечение в дискуссию всех заинтересованных сторон. Участие в обсуждении приняли ведущие эксперты – представители консалтинговых, аудиторских, финансовых, исследовательских организаций, отраслевых и профессиональных объединений, крупного бизнеса.

Елена Долгих выступила перед участниками с докладом, посвященным роли регионов и крупного бизнеса в вопросе вовлечения МСП в повестку устойчивого развития. Он высказала мнение, что включение предприятий МСП в повестку устойчивого развития, является одним из драйверов этой повестки в России. При этом основная работа по данному направлению должна осуществляться на уровне городов и регионов, некоторые из них уже накопили интересный опыт.


Видеозапись мероприятия доступна по ссылке