Новости

Продолжается конкурс проектов в области энергосбережения ENES-2014

Продолжается конкурс проектов в области энергосбережения ENES-2014

ENES.jpg

Завершился этап отбора региональных проектов в рамках первого всероссийского конкурса проектов в области энеогосбережения и повышения энергоэффективности.
Конкурс проводится под эгидой Минэнерго России в целях стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения. По итогам конкурса будет сформирована база успешных кейсов, реализованных в РФ по повышению энергоэффективности и энергосбережению, для распространения положительного опыта во всех регионах Российской Федерации. Победители будут объявлены и награждены с участием представителей федеральных министерств в период проведения третьего международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES», 20-22 ноября 2014 года в г. Москве
Конкурс проводится в два этапа. На региональном этапе субъекты Российской Федерации определяют три лучших проекта из числа поданных заявок по каждой номинации. На федеральном этапе конкурсная комиссия, включающая представителей отраслевых министерств, определяет по одному проекту в каждой номинации от каждого субъекта Российской Федерации для участия в финале. Победители будут определены путем открытого интернет-голосования, организованного на сайте Минэнерго РФ. Подробнее.