Новости

Круглый стол «Устойчивое развитие российских регионов: технологии партнерства и механизмы эффективных коммуникаций с бизнесом» на Форуме Стратегов

Круглый стол «Устойчивое развитие российских регионов: технологии партнерства и механизмы эффективных коммуникаций с бизнесом» на Форуме Стратегов

1 ноября 2022 года в рамках XX общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» состоялся круглый стол на тему «Устойчивое развитие российских регионов: технологии партнерства и механизмы эффективных коммуникаций с бизнесом». Круглый стол был организован Агентством «Эс Джи Эм» совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей, Национальной сетью Глобального договора ООН, МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

В рамках круглого стола были рассмотрены приоритеты взаимодействия региональных органов власти и бизнеса в условиях новых вызовов; вовлеченность российского бизнеса и институтов развития в повестку устойчивого развития и их влияние на новые тенденции в развитии российских регионов, представлены лучшие практики реализации корпоративных программ компаний в регионах и механизмы продвижения ответственного ведения бизнеса для субъектов МСП.

Модераторами круглого стола выступили генеральный директор Агентства «Эс Джи Эм» Елена Долгих и управляющий директор Управления корпоративной ответственности, устойчивого развития и социального предпринимательства РСПП, заместитель руководителя управляющего Совета Национальной сети Глобального Договора ООН Елена Феоктистова.

В рамках круглого стола представители крупных компаний - лидеров российского бизнеса - «РУСАЛ» (Ирина Бахтина), «Металлоинвест» (Юлия Мазанова), «Северсталь» (Дмитрий Поярков) - рассказали об опыте реализации своих корпоративных программ в регионах присутствия. Представители ВЭБ.РФ (Иван Чернов) и АФК Система (Оксана Косаченко) представили информацию о реализации проектов социального воздействия в российских регионах. Представители банковского сектора – Сбера (Татьяна Завьялова) и Банка «Центр-Инвест» (Александр Долганов) рассказали о своих инициативах по взаимодействию с региональными органами власти в рамках реализации повестки устойчивого развития. Представители АНО «Национальные приоритеты (Маргарита Середа) и Московской торгово-промышленной палаты (Анна Золоторевская) уделили внимание соответственно оценке участия регионов в реализации национальных проектов и вопросам вовлечения в повестку устойчивого развития субъектов МСП.

Исполнительный директор Национальной сети Глобального договора ООН Наталья Дорпеко подвела итоги дискуссии и сообщила участникам о создании в этом году в рамках сети  платформы "Устойчивое развитие городов и регионов России" и возможностях участия представителей бизнеса и регионов в ее деятельности.

Презентации спикеров будут размещены на сайте форума по ссылке

Подробнее о форуме: XX Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» (forumstrategov.ru)


PHOTO-2022-11-02-11-14-47.jpg