Новости

Конкурс инноваций в области устойчивого развития

Конкурс инноваций в области устойчивого развития

Green innovation.jpg

Окрыт прием заявок на конкурса «Green Innovation 2014» в области решений для устойчивого развития. К участию в Конкурсе приглашаются европейские и российские компании, изобретатели, университеты, технопарки и исследовательские подразделения.

Конкурс проводится в Финляндии в рамках международного Инновационного форума. Открытый конкурс организуют Компания по развитию региона г. Лаппеенранта «Wirma Lappeenranta Oy» и инвестиционная компания Лаппеенрантского технологического университета «Lureco Oy». Международное жюри в конце апреля выберет пять идей из числа поступивших. Финалисты представят свои работы на суд жюри во время Инновационного форума. Победитель будет объявлен 5 июня на торжественном мероприятии.

Работы конкурсантов будут оцениваться, в том числе, с точки зрения потенциала коммерциализации, модели бизнес-деятельности, масштабности и интернационализации. Темами будут сильные стороны Лаппеенранты: энергоэффективность, чистые технологии, а также «умный и зеленый» город. Кроме международной известности, победитель конкурса инноваций получит также организованную Посольством США поездку для установления связей в США. Также победитель будет иметь возможность вести переговоры с компанией «Lureco Oy» по вопросу получения стартового капитала в размере 20 тыс. евро. По желанию у победителя будет возможность бесплатно в течение года пользоваться рабочей площадью в Лаппеенранте.

Исполнительный директор «Lureco» Терхи Вапола говорит, что в ходе конкурса компания хочет помочь процессу интернационализации стартапов, основанных на технологиях. Она ожидает, что в конкурсе будут найдены высокотехнологичные инновации и новые бизнес-модели. "Надеюсь, что будут идеи, ориентированные на глобальные рынки", - говорит Терхи.

Интернет-заявку для участия в конкурсе можно отправить до 10 мая по адресу http://www.eurussiainnoforum.com/forum/competition. На странице также можно ознакомиться с условиями конкурса.

Источник: http://www.expertnw.ru