Новости

Экспертное сообщество определило самые зеленые девелоперские проекты России

Экспертное сообщество определило самые зеленые девелоперские проекты России

knightsbridge.jpg

9 сентября в рамках форума PROESTATE состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса в области экодевелопмента и энергоэффективности  Green Awards. В 2014 году в конкурсе приняло участие свыше 40 проектов в области жилищного и коммерческого строительства. Конкурс прошел при поддержке Министерства ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерства Энергетики Российской Федерации.
В состав жюри конкурса вошли представители органов власти, руководители крупнейших компаний российского рынка недвижимости, отечественные и зарубежные эксперты в области энергоэффективного и экологичного строительства.

В номинации Конкурса «Жилищное строительство» (многоэтажные комплексы) победил объект – жилой комплекс «Космос» компании «Архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры».

В номинации Конкурса «Жилищное строительство» (малоэтажные комплексы) победил жилой квартал «Knightsbridge Private Park» компании «РЕСТАВРАЦИЯ-Н».

В номинации «Многофункциональные комплексы» победил апарт-отель «YE’S» группы компаний «Пионер»;

В номинации «Бизнес-центры» победил «К2 Бизнес-парк» компании Storm Properties.

В номинации «Складская и индустриальная недвижимость» (складские комплексы) победил объект компании «Вило рус» - производственно-складской комплекс WILO RUS.

В номинации «Складская и индустриальная недвижимость» (промышленное строительство) победил завод по производству продуктов питания компании «ФРИТО ЛЕЙ МАНУФАКТУРИНГ» (PepsiCo, Россия).

В номинации «Объекты социальной сферы» (образовательные учреждения, учреждения культуры и др.) победил объект – пятизвездочная гостиница Radisson Blu Resort &Congress Centre, Sochi.  

Источник: PROESTATE