Новости

Заседание "Санкт-Петербургской инициативы"

Заседание "Санкт-Петербургской инициативы"

SGM_RUS.jpg.

Председатель Совета директоров Агентства Александр Бычков принял участие в Пленарном заседании «Санкт-Петербургской инициативы», которое состоялось 6 апреля в Министерстве природных ресурсов РФ. 

Пятое пленарное заседание было посвящено механизмам внедрения «зелёного» финансирования. Александр Бычков раскрыл тему ответственного инвестирования в России: рассказал о зеленых проектах и возможностях, которые могут открыть выпуски зеленых облигаций в нашей стране.

«Санкт-Петербургская инициатива» была учреждена решением Глав Правительств на Форуме Балтийского моря в апреле 2013 г. в г. Санкт-Петербурге. Деятельность Инициативы направлена на улучшение состояния окружающей среды в Балтийском регионе, но в качестве международной площадки государственно-частного партнерства она выходит за рамки сугубо регионального объединения, постоянно расширяя свою географию и вовлекая новые регионы. Она объединяет представителей государственных структур, деловых кругов и гражданского общества и является генератором практических идей и предложений по вопросам сохранения экологической системы Балтийского моря.