Новости

Выездное заседание комитета Франко-российской торгово-промышленной палаты

Выездное заседание комитета Франко-российской торгово-промышленной палаты

21 сентября 2023 г. состоялось выездное заседание Комитета по КСО и устойчивому развитию Франко-российской торгово-промышленной палаты в городе Твери на площадке завода по переработке пластмассы TotalCycle. Генеральный директор Агентства Эс Джи Эм в качестве сопредседателя комитета выступила модератором заседания. Темой заседания стала экономика рециклинга и возможности,драйверы и ограничения на рынке переработки отходов. Также участники заседания приняли участие в экскурсии по заводу.

TotalCycle – инновационный промышленный комплекс площадью 40 тыс. кв. м в Твери, запущенный группой компаний EcoPartners. Объединяет крупнейший в России завод по переработке отходов пластиковой упаковки, образовательно-информационное экопространство и лабораторию устойчивой упаковки. 

Из переработанных пластиковых отходов TotalCycle производит вторичное сырье и готовую продукцию. На заводе также ставятся эксперименты по рециклингу сложных, многослойных и трудно перерабатываемых отходов упаковки. На TotalCycle открыты для посещения общественные пространства, созданные компанией «ЭкоТехнологии»: музей «ЗЕРО», ремесленная мастерская и эколекторий.

тверь1.jpg
Тверь3.jpg