Новости

Участие А.П. Бычкова в конференции "Вызовы 2030"

Участие А.П. Бычкова в конференции "Вызовы 2030"


Председатель Совета директоров ООО «Агентство Эс Джи Эм» Александр Бычков 29 июня 2023 года выступил на конференции "Вызовы 2030: устойчивое развитие регионов", организованной Ассоциацией менеджеров России.

В рамках секции «Регионы будущего» участники в формате дискуссии обсудили какие меры требуется предпринять, чтобы жизнь в городах становилась более комфортной, и кто должен быть инициатором этих изменений.

В ходе дискуссии Александр Бычков подчеркнул, что как минимум 12-15 регионов активно включились в продвижение повестки устойчивого развития. Некоторые регионы стали разрабатывать стратегии социально-экономического развития с учетом ESG-факторов и принципов устойчивого развития. Он обратил внимание на активную роль крупного бизнеса в подготовке стратегий ряда регионов и привел примеры Липецкой и Нижегородской областей.

Одной из тем обсуждения в рамках дискуссии стало развитие в России «зеленого» строительства. Александр Бычков рассказал об опыте строительства офисного центра в Москве в соответствии с «зелеными» стандартами и привел данные статистики по «зеленому» строительству в России и в Москве. Также он отметил, что строить зеленые здания дороже, как минимум на 3-5 %. Но важно отметить, по различным оценкам, зеленые здания могут сохранять на 40% больше энергии чем обычные, а также совершать на 30% меньше выбросов CO2 в течение цикла эксплуатации

Подробнее о мероприятии:

https://vyzovy2030.amr.ru/

Публикация в "Независимой газете"

DSC_4547.jpg

DSC_4233.jpg

DSC_4462.jpg