Новости

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" представил рейтинг эффективности деятельности мэров городов России

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" представил рейтинг эффективности деятельности мэров городов России

цик рейтинг.jpg
Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с Финансовым институтом при Правительстве РФ представили результаты рейтинга эффективности деятельности мэров российских городов за 2016 год. Результаты рейтинга получены на основе очного и заочного анкетирования представителей экспертного сообщества. 
В связи с неоднозначностью самого понятия "мэр" оценивали избранные главы городов, руководители в должности которых есть слово "мэр" или в случае их отсутствия главы городских администраций. В исследование были включены главы всех региональных центров и еще пяти крупных городов: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи и Тольятти. Представители Московской и Ленинградской областей в рейтинге не представлены, так как в этих регионах нет административных центров.
В первую десятку лидеров рейтинга вошли мэры Тюмени, Казани, Уфы, Белгорода, Салехарда, Ханты-Мансийска, Краснодара, Москвы, Грозного и Якутска. В десятку градоначальников, занявших самые низкие места в рейтинге, в свою очередь, вошли руководители Читы, Кургана, Симферополя, Орла, Смоленска, Элисты, Волгограда, Биробиджана, Омска, Махачкалы.