Новости

Рейтинг экологического управления городов России

Рейтинг экологического управления городов России

минприроды россии.jpg

Министерство природных ресурсов и экологии России представило результаты экологического рейтинга городов России за 2015 год. Рейтинг составляется Министерством ежегодно, методика его расчета была составлена компанией Ernst&Young. В этом году рейтинг сменил название, теперь он называется рейтингом экологического управления российских городов.
Структура рейтинга 2015 г., как и в предыдущие годы, сформирована из 7 ключевых категорий: транспорт, энергопотребление, воздушная среда, водопользование, обращение с отходами, биотическая среда (растительный и животный мир), управление воздействием на окружающую среду.
 В рейтинге оцениваются 94 города. Но так как 39 из них не смогли предоставить данные в достаточном объеме, результаты представлены только для 55 городов. 
Лидирующие позиции заняли Горно-Алтайск, Москва, Вологда, Магас и Курск. По показателям качества воздушной среды первое место занял Симферополь, по уровню обращения с отходами – Сыктывкар, а по качеству воды – Кызыл. Замыкают общий рейтинг Липецк, Южно-Сахалинск, Салехард, Владивосток и Тюмень. 
Источник: Минприроды РФ