Новости

Развитие зеленой экономики в центре внимания на Карельском экономическом форуме

Развитие зеленой экономики в центре внимания на Карельском экономическом форуме

карелия.jpg

13 ноября в Карельском научном центре Российской академии наук открылся VI Молодежный экономический форум «Устойчивое развитие регионов: новая экономика – новые возможности».
В форуме принимают участие эксперты, специалисты, студенты, аспиранты, молодые специалисты и ученые в возрасте до 35 лет, а также их научные руководители, молодые предприниматели, школьники - всего более 500 представителей 44 российских городов из 31 региона России и 11 зарубежных стран.
Уникальность карельского форума заключается в том, что на нем собираются вместе молодые ученые и предприниматели, и, таким образом, соединяется теория и практика в вопросах обсуждения экономических аспектов. На форуме представлены  8 тематических секций: «Новые технологии управления экономикой», «Устойчивое развитие регионов», «Экономика знаний и человеческий капитал», «Брендинг городов и регионов», «Инновации и модернизация экономики», «Зеленая экономика и энергоэффективность», «Инвестиции и структурная перестройка экономики регионов» и секции школьных исследовательских проектов.
Одной из особенностей нанышнего форума является внимание к вопросам зеленой экономики,  развитие которой в Карелии организаторам мероприятия представляется перспективным. Подробнее.