Новости

Пятый Гайдаровский форум

Пятый Гайдаровский форум


Пятый Гайдаровский форум

С 12 по 18 января 2014 года в Москве проходила V научно-практическая конференция Гайдаровский Форум. В этом году форум проходил под названием «Россия и мир: устойчивое развитие». Основной темой конференции в 2014 году стали вопросы сохранения устойчивого развития стран и регионов в условиях экономической неопределенности.

Форум выступает уникальной интеллектуальной площадкой, объединяющей теоретиков и практиков, ведущих мировых ученых и политиков, представителей высших финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Ежегодно в Москву, в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации съезжаются звезды мировой экономической мысли, нобелевские лауреаты в области экономики, лучшие преподаватели глобальных вузов-лидеров (Гарварда, Стэнфорда, Массачусетского технологического института и др.), представители российского политического истеблишмента, высших финансовых и предпринимательских кругов. Форум принимает всех тех, кто своими передовыми достижениями в экономической науке определяет глобальный миропорядок, оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и отдельных государств. В российских медиа за Гайдаровским форумом прочно закрепилась репутация «российского Давосского форума», по составу участников и статусу экспертов входящего в топ мировых экономических конференций. Для гостей из-за рубежа форум выступает важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития России, состояния ее бизнес-среды и барометром инвестиционного климата. Для отечественных экспертов участие в нем позволяет определить перспективы дальнейшего экономического роста и интеграции России в мировую экономику.

Цели форума:

· привлечение ведущих мировых ученых и практиков к совместному обсуждению экономических и политических проблем;

· поддержание непрерывного экспертного диалога по ключевым политическим и экономическим вопросам;

· отражение основных трендов и ключевых событий национальной и глобальной экономики и политики;

· выработка стратегических предложений и рекомендаций по развитию национальной экономики России;

· закрепление за Россией прочного места на интеллектуальной экономической карте мира и статуса важного центра глобальных экономических дискуссий самого высокого уровня.

Источник: http://www.gaidarforum.ru/ru/