Новости

Презентация рейтинга устойчивого развития городов 2012

Презентация рейтинга устойчивого развития городов 2012

29 января 2014 года состоится презентация рейтинга устойчивого развития городов РФ, разработанного агентством SGM. Мероприятие пройдет с 10.00 до 12.00 в «РИА Новости» по адресу Зубовский б-р, д.4.

Рейтинг устойчивого развития городов России составлен впервые. Цель рейтинга - определение потенциала роста городов посредством выявления сильных и слабых сторон в устойчивом развитии муниципалитетов.

Рейтинг устойчивого развития городов Российской Федерации составлен в соответствии с принципами устойчивого развития территории, определенными международными организациями и научным сообществом. При разработке методики рейтинга проанализирована международная и российская практика присвоения рейтингов устойчивого развития городов и другие системы оценки их устойчивого развития.

В соответствии с методикой рейтинга исследуются три основные стороны устойчивого развития: экономическая, экологическая и социальная, в том числе демографическая - в 170 городах Российской Федерации с населением свыше 100 тысяч человек. Ключевыми особенностями рейтинга является учет региональной и индивидуальной специфики городов, выбор наиболее репрезентативных показателей. Все первичные данные для построения рейтинга устойчивого развития городов находятся в открытом доступе, методика является прозрачной.

Рейтинг устойчивого развития городов РФ и материалы, полученные на его основе, могут быть использованы для разработки концепций и стратегий устойчивого развития городов, выработки предложений руководителям региональных и муниципальных органов власти в области устойчивого развития. Результаты рейтинга представляют интерес для различных заинтересованных сторон: представителей всех уровней исполнительной власти, бизнеса, экспертного сообщества, общественных организаций и др.

В презентации примут участие представители федеральных, муниципальных органов власти, экспертного сообщества, бизнеса, СМИ, высших учебных заведений.

Краткая информация о рейтинге содержится в разделе проекты

Для регистрации на мероприятие и подтверждения своего участия, необходимо связаться с организаторами по телефону или e-mail:

Антонов Евгений +7 (495) 695 91 96, факс +7 (495) 695 62 64; antonovev@agencysgm.com