Новости

Конференция "Новая Москва: стратегия создания рабочих мест"

Конференция "Новая Москва: стратегия создания рабочих мест"

новая москва.jpg

В Москве 21 февраля состоялась конференция "новая Москва: стратегия создания рабочих мест". Организаторы мероприятия - Ассоциация инвесторов Москвы и департамент развития новых территорий Москвы. В конференции приняла участие и генеральный директор Агентства "Эс Джи Эм" Елена Долгих.
С докладами и презентациями на конференции выступили руководитель департамента развития новых территорий Москвы В.Ф. Жидкин, архитекторы, девелоперы, эксперты в области городского развития.
В.Ф. Жидкин в своем докладе обозначил основные итоги деятельности по развитию Новой Москвы за 4,5 года, прошедшие с момента расширения границ города. За это время в Новой Москве построено 10 млн. кв.м. недвижимости (в т.ч. 7 млн. кв.м. жилой), созданы 183 тыс.рабочих мест (из них 69 тыс. в сфере торговли). Были озвучены планы строительства в ближайшие годы 200 км новых дорог в Троицком и Новомосковском административных округах.
Одним из перспективных направлений развития новых территорий, по мнению многих участников конференции, могло бы стать создание современных технопарков и технополисов, формирование крупных образовательных центров. Так, уже известны планы переезда в Новую Москву Московского университета технологий и управления, в котором в настоящее время обучаются 25 тыс.студентов. Также на новых территориях города уже активно реализуются проекты строительства современных офисных центров и бизнес-парков, один из примеров - офисный парк "Comcity" в Румянцево.