Новости

Елена Долгих приняла участие в заседании комиссии Мосгордумы по экологической политике

Елена Долгих приняла участие в заседании комиссии Мосгордумы по экологической политике

заседание в Мосгордуме 13 марта.jpg


Генеральный директор Агентства "Эс Джи Эм" Елена Долгих 13 марта приняла участие в заседании комиссии Московской городской думы по экологической политике  В рамках заседания обсуждались вопросы экологической открытости бизнеса. В своем выступлении Елена Долгих осветила перспективы повышения прозрачности и открытости российских компаний в свете утверждения Концепции развития публичной нефинансовой отчетности и разработки соответствующего федерального закона.
Также в рамках заседания помимо председателя комиссии Зои Зотовой выступили руководитель рабочей группы по экологии Экспертного Совета при Открытом правительстве Рашид Исмаилов, начальник Управления экологической политики Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Ирина Ширяева, президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко.

По итогам обсуждения принято решение продолжить работу по совершенствованию правовых основ государственного регулирования в области охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности на основе баланса экологических, экономических и социальных интересов общества.

Хозяйствующим субъектам предложено обратить внимание на реализацию рядом компаний мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду, что не только обеспечивает соблюдение обязательных требований законодательства, но и является значимым конкурентным преимуществом, особенно на международных рынках.

Более подробно о заседании